问 题

发表人:赵** 提问时间:2022-08-09 10:45:29

标题:京滨高铁宝坻南站站前广场 公交 道路规划问题

京滨高铁马上要开通了,宝坻南站站前广场会同时使用吗?到时会有公交通往高铁站吗?目前驾车从泰富橄榄树、锦绣香江到宝坻南站的道路都是小土路,还绕路,非常不方便,想咨询一下,近期会修一些大路到宝坻南站吗?高铁站周边有会有商业规划吗?

反 馈

回复部门:宝坻区 回复时间:2022-08-12 16:41 是否超时:

网友:

您好,您留言反映的问题已转交相关单位办理,待办理完成后,及时进行答复。

祝:身体健康、生活愉快!


尊敬的网友:

您好!留言已收悉。区领导十分重视,责成市规划资源局宝坻分局、区交通局调查处理,现将办理结果答复如下:

经查,宝坻南站附近暂无控制性详细规划,计划待区级国土空间规划定稿批复后启动该区域的控规编制。另查,区交通局正在结合宝坻公交运营企业在高铁站与城区公交线路进行规划,规划中有2条城市公交线路连接高铁站和城区,多条村村通客车线路途经高铁站,线路具体开通时间根据高铁站前公交区域完善状况确定,请您耐心等待。

感谢您对我们工作的支持和关注,祝您身体健康、生活愉快!

2022年8月17日

推荐新闻

安装津云客户端在线留言

我有问题

问题处理情况查询

请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价

各政府部门网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度

各区政府网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度
关于北方网 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 网站律师 | 设为首页 | 关于小狼 | 违法和不良信息举报电话:022-23602087 | 举报邮箱:jubao@staff.enorth.cn | 举报平台

Copyright (C) 2000-2022 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有