问 题

发表人:李* 提问时间:2022-08-09 14:17:37

标题:宝能优伯苑项目何时可以复工?

请住建委领导回答,宝能南泊one项目二期工程从去年12月停工至今,仍未复工,最近一次的政府部门约谈会宝能表示7月底复工,但现在已8月份宝能项目仍未复工,该项目资金是否已被宝能地产挪用?请问接下来区住建委等部门有无其他方法督促宝能复工?

反 馈

回复部门:静海区 回复时间:2022-08-15 17:22 是否超时:

您好!您反映的问题我们进行了认真调查核实,现回复如下:

住建委已向该项目开发商负责人核实情况,该项目负责人反馈目前正在招标总包单位,计划9月份开始陆续复工复产。

感谢您对我们工作的理解和支持!

 

静海区住建委

2022年8月15日


推荐新闻

安装津云客户端在线留言

我有问题

问题处理情况查询

请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价

各政府部门网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度

各区政府网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度
关于北方网 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 网站律师 | 设为首页 | 关于小狼 | 违法和不良信息举报电话:022-23602087 | 举报邮箱:jubao@staff.enorth.cn | 举报平台

Copyright (C) 2000-2022 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有