问 题

发表人:周** 提问时间:2022-08-08 10:51:21

标题:想咨询一下117大厦旁边在建的外国语附属小学

如果在那里买了房子落了户口,明年孩子上二年级,能正常转学吗?

反 馈

回复部门:滨海新区 回复时间:2022-08-15 16:22 是否超时:

尊敬的网友:

您好!您的留言我们已经收到。滨海高新区回复:天津外国语大学附属高新华苑外国语学校为一所十二年制公立学校,目前正在建设中,预计2023年9月投入使用,具体招生情况需结合属地生源、建设进度、师资储备等综合评估,可关注高新区公众号可第一时间知晓信息。特此回复,感谢您的关注与支持,祝您生活愉快。

 

滨海新区

2022年8月15日


推荐新闻

安装津云客户端在线留言

我有问题

问题处理情况查询

请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价

各政府部门网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度

各区政府网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度
关于北方网 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 网站律师 | 设为首页 | 关于小狼 | 违法和不良信息举报电话:022-23602087 | 举报邮箱:jubao@staff.enorth.cn | 举报平台

Copyright (C) 2000-2022 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有