问 题

发表人:郭** 提问时间:2022-08-08 11:26:26

标题:南湖片区天河路边上的悦水道,什么时候修路?一下雨都成河了

请问: 南湖片区的悦水道什么时候给修一下?贯穿这碧桂园云湖 万科南湖郡 保利梓桐苑 新城,这些小区。但是这几天下的几场雨显示这个路积水严重,坑洼,希望有关领导给修建一下这个道路,因为非常的影响居民出行

反 馈

回复部门:武清区 回复时间:2022-08-15 15:10 是否超时:

尊敬的网友:

您好,留言收悉。关于您反映的问题答复如下:

街道立即责成相关业务科室进行核查,依据城市建设规划,该小区北侧为悦水道。针对该道路修建前的相关建设手续工作,街道工作人员一直与区相关审批部门、窗口对接和有序办理中,目前已完成征地组卷,并报区规自局审批完成后报市规自局审批。下一步,待道路建设相关手续工作批复完成后,街道立即启动道路建设,望业主再耐心等待。

感谢您对我们工作的关心和支持,祝您身体健康,工作顺利。

 

武清区下朱庄街道办事处

2022年8月15日


推荐新闻

安装津云客户端在线留言

我有问题

问题处理情况查询

请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价

各政府部门网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度

各区政府网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度
关于北方网 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 网站律师 | 设为首页 | 关于小狼 | 违法和不良信息举报电话:022-23602087 | 举报邮箱:jubao@staff.enorth.cn | 举报平台

Copyright (C) 2000-2022 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有