问 题

发表人:郑* 提问时间:2022-08-07 14:05:27

标题:西营门街津华楼改造

领导好,关于西营门街津华楼改造的问题,一直困扰着当地老百姓出行不便,楼内无天然气,生活很不方便,外部环境脏乱差,夜间无路灯,周围都是拆一半的破房子,女性夜晚出行有安全隐患。早在去年已经发布今年要改造,至今无音讯,是何原因。请给与合集解释,并将具体改造方案时间公布。谢谢

附件:

反 馈

回复部门:西青区 回复时间:2022-08-10 16:31 是否超时:

尊敬的网友:

收到留言后我们立即协调西营门街道办事处调查核实。经核实,西营门街津华楼小区旧楼改造工程已于今年6月28日完成立项,目前正办理初步设计报批手续,争取9月进场施工。

感谢您对我们工作的理解与支持,祝您身体健康!生活愉快!咨询电话:西营门街道办事处27982011。

2022年8月10日


推荐新闻

安装津云客户端在线留言

我有问题

问题处理情况查询

请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价

各政府部门网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度

各区政府网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度
关于北方网 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 网站律师 | 设为首页 | 关于小狼 | 违法和不良信息举报电话:022-23602087 | 举报邮箱:jubao@staff.enorth.cn | 举报平台

Copyright (C) 2000-2022 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有