问 题

发表人:王* 提问时间:2022-08-06 20:52:26

标题:武清经纬二期延期交房,销售部解散

我是经纬二期学知华庭22号楼业主,本应2022年6月底交房,截止到现在没有交房消息,并且售楼处销售部解散,没有给业主任何交代,开发商解散销售部之后是如何处置?我的房子到底能不能交房?恳请核实具体情况,盼回复!

反 馈

回复部门:武清区 回复时间:2022-08-15 15:07 是否超时:

尊敬的网友:

您好,留言收悉。关于您反映的问题答复如下:

经查,您反映情况部分属实。居民反映学知华庭19-24栋施工进度问题。华景庭苑社区工作人员与地产企业负责人取得联系,负责人表示销售部解散与施工进度无直接联系。目前楼内抹灰、一遍腻子、管道安装、电梯、地库顶板防水已施工完成,地库内砌筑基本完成,地库管线安装进行中、建筑外窗安装进行中。东蒲洼街道将持续督促经纬地产施工进度。

感谢您对我们工作的关心和支持,祝您身体健康,工作顺利。

武清区东蒲洼街道办事处

2022年8月15日

尊敬的网友:

您好,留言收悉。关于您反映的问题答复如下:

经查,您反映情况属实。关于经纬二期延期交房问题,我委已多次约谈开发企业,要求企业加快建设进度,尽快交房。开发企业关于该项目交房节点计划如下:主体结构及外檐施工完成,目前正进行门窗安装和地库土方施工,后期将进行配套及景观施工,计划2023年6月30日交房。

感谢您对我们工作的关心和支持,祝您身体健康,工作顺利。

 

武清区住房和建设委员会

2022年8月15日


推荐新闻

安装津云客户端在线留言

我有问题

问题处理情况查询

请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价

各政府部门网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度

各区政府网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度
关于北方网 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 网站律师 | 设为首页 | 关于小狼 | 违法和不良信息举报电话:022-23602087 | 举报邮箱:jubao@staff.enorth.cn | 举报平台

Copyright (C) 2000-2022 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有