问 题

发表人:高** 提问时间:2022-08-06 20:30:42

标题:当城村二期还迁问题???

请问当城村二期还迁问题 请问这个问题应该找哪里 这都几年了 大龄青年要结婚 签完了字 一直拖着 找村里村里不管 镇里镇里拖着 大龄青年结婚没有房 又不让翻新盖房 你让我们怎么做才好???????

反 馈

回复部门:西青区 回复时间:2022-08-15 11:10 是否超时:

尊敬的网友:

收到留言后我们立即协调辛口镇政府调查核实。当城村示范镇还迁工作于2014年启动,目前已签订了两批,第一批五百余户村民已于2018年11月30日完成还迁,第二批三百余户已签订还迁协议。目前示范镇地块新康园、新乐园正在加紧建设中,预计今年建设完成,待还迁地块建设完成后,当城村二批还迁工作将适时启动。

感谢您对我们工作的理解与支持,祝您身体健康!生活愉快!咨询电话:辛口镇政府27994952。

2022年8月15日


推荐新闻

安装津云客户端在线留言

我有问题

问题处理情况查询

请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价

各区委网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度
关于北方网 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 网站律师 | 设为首页 | 关于小狼 | 违法和不良信息举报电话:022-23602087 | 举报邮箱:jubao@staff.enorth.cn | 举报平台

Copyright (C) 2000-2022 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有