问 题

发表人:马* 提问时间:2022-08-04 22:22:04

标题:关于河东区唐家口长征楼1-3号楼房龄问题

您好:河东区唐家口长征楼1-3号楼,房龄现在超过43年,并且多年前在5层的基础上加盖1层,导致5层用户出现漏水 房屋开裂现象,楼体属于四孔板建筑,请问对于这样的老建筑有拆迁或者重建的规划吗

附件:

反 馈

回复部门:河东区 回复时间:2022-08-11 09:10 是否超时:

尊敬的网友:

您好,收到您的留言后,区政府立即责成区住建委调查处理。区住建委答复:依据《国有土地上房屋征收与补偿条例》第九条规定, 确需征收房屋的各项建设活动,应当符合国民经济和社会发展规划、土地利用总体规划、城乡规划和专项规划。保障性安居工程建设、旧城区改建,应当纳入市、县级国民经济和社会发展年度计划。经查您咨询的地点住房保障服务中心暂未接到相关征收计划,如有相关计划应以政府公告为准。

感谢您对我们工作的理解和支持!

2022年8月11日


推荐新闻

安装津云客户端在线留言

我有问题

问题处理情况查询

请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价

各政府部门网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度

各区政府网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度
关于北方网 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 网站律师 | 设为首页 | 关于小狼 | 违法和不良信息举报电话:022-23602087 | 举报邮箱:jubao@staff.enorth.cn | 举报平台

Copyright (C) 2000-2022 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有