标题:关于河东区唐家口长征楼1-3号楼房龄问题
您好:河东区唐家口长征楼1-3号楼,房龄现在超过43年,并且多年前在5层的基础上加盖1层,导致5层用户出现漏水 房屋开裂现象,楼体属于四孔板建筑,请问对于这样的老建筑有拆迁或者重建的规划吗
尊敬的网友:
您好,收到您的留言后,区政府立即责成区住建委调查处理。区住建委答复:依据《国有土地上房屋征收与补偿条例》第九条规定, 确需征收房屋的各项建设活动,应当符合国民经济和社会发展规划、土地利用总体规划、城乡规划和专项规划。保障性安居工程建设、旧城区改建,应当纳入市、县级国民经济和社会发展年度计划。经查您咨询的地点住房保障服务中心暂未接到相关征收计划,如有相关计划应以政府公告为准。
感谢您对我们工作的理解和支持!
2022年8月11日