问 题

发表人:陈** 提问时间:2022-08-04 12:55:26

标题:关于精武镇宾水西保利和光尘樾旁边的精武小外动工情况

您好,想问下,精武镇宾水西,保利和光尘樾和美的旭辉、爱情缤纷旁边规划的,精武镇九年一贯制小外什么时候可以动工呢,现在目前处于实施的什么阶段,有孩子上学的话,什么时候可以入学这个学校呢,辛苦答复

反 馈

回复部门:西青区 回复时间:2022-08-08 17:08 是否超时:

尊敬的网友:

收到留言后我们立即协调精武镇政府调查核实。经核实,该项目2022年5月20日公示期满后,开展了专家评审、征求意见、上报审查工作。目前正在进行控规调整及周边1200米范围内危险源、土壤污染、用地安全、环境情况的核查工作。该校预计于2022年12月底开始建设,2025年暑期开始招生。

感谢您对我们工作的理解与支持,祝您身体健康!生活愉快!咨询电话:精武镇政府23980989,87182208。

2022年8月8日


推荐新闻

安装津云客户端在线留言

我有问题

问题处理情况查询

请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价

各政府部门网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度

各区政府网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度
关于北方网 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 网站律师 | 设为首页 | 关于小狼 | 违法和不良信息举报电话:022-23602087 | 举报邮箱:jubao@staff.enorth.cn | 举报平台

Copyright (C) 2000-2022 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有