问 题

发表人:赵** 提问时间:2022-08-04 16:00:50

标题:津蓟高速 温泉城出口何时改造完工 开通

目前津蓟高速温泉城出口改造工程进展如何?

按照之前的施工计划应该在2022年6月开通,但是现在已经8月份了,还是没有开通,这对于往来宝坻温泉城的居民很是不方便,望抓紧开通!

反 馈

回复部门:市国资委 回复时间:2022-08-05 15:38 是否超时:

市民您好,按照您咨询的问题高速集团进行了核查。按照施工进度及工期计划,在建设资金到位的前提下,计划2022年10月份完成津蓟高速宝坻温泉城互通改造项目,届时宝坻温泉城收费站将恢复开通,如受疫情影响可能会适当延长竣工时间,感谢您的理解和关注,祝您生活愉快。

 

天津城市基础设施建设投资集团有限公司

2022年8月5日


推荐新闻

安装津云客户端在线留言

我有问题

问题处理情况查询

请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价

各政府部门网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度

各区政府网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度
关于北方网 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 网站律师 | 设为首页 | 关于小狼 | 违法和不良信息举报电话:022-23602087 | 举报邮箱:jubao@staff.enorth.cn | 举报平台

Copyright (C) 2000-2022 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有