问 题

发表人:于* 提问时间:2022-08-03 19:21:02

标题:海清公路南延项目什么时候能通车

区长您好

从塘沽到一汽大众汽车产业园工作交通本来就不方便,现在津汉公路又在修路,请问海清公路南延项目什么时候可以通车。

反 馈

回复部门:宁河区 回复时间:2022-08-15 17:06 是否超时:

尊敬的网友:

2022年8月4日,收到您关于反映海清公路南延线项目何时通车问题的留言事项。接件后,宁河区委领导高度重视,立即责成区委督查室深入区交通局,就此问题进行调查督办。

经了解,截至目前,海清公路主体工程已全部完成,正在进行交安设施施工,计划9月份组织交工验收,待通过验收后开通道路。

区交通局公路科工作人员通过电话与您进行了反馈,您表示已知晓。

感谢您对我们工作的关心和支持,希望您给我们提出更多更好的意见和建议。祝您身体健康、生活愉快。

天津市宁河区委督查室

2022年8月15日


推荐新闻

安装津云客户端在线留言

我有问题

问题处理情况查询

请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价

各区委网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度
关于北方网 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 网站律师 | 设为首页 | 关于小狼 | 违法和不良信息举报电话:022-23602087 | 举报邮箱:jubao@staff.enorth.cn | 举报平台

Copyright (C) 2000-2022 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有