问 题

发表人:李* 提问时间:2022-08-02 20:10:09

标题:新湖广场的建议

针对静海新湖广场空置和朝阳街道公共服务缺失的问题,建议将新湖广场该变成朝阳街道社区卫生服务中心。或者静海图书馆静海市民中心等公共服务设施。针对静海城区缺少游泳等体育设施可以将义乌商贸城变成静海体育中心这样不仅能解决空置问题。还能避免与爱琴海万达产生商业竞争。目前静海消费水平也养不起三家大型商场,也能服务朝阳群众,同时建议新湖广场后面的水坑改变成公园,弄一些划船等娱乐项目,另万达广场,爱琴海购物公园何时能开业

反 馈

回复部门:静海区 回复时间:2022-08-09 08:55 是否超时:

您好!您反映的问题我们进行了认真调查核实,现回复如下:

目前新湖广场存在部分商铺空置的现象,其结构不适宜建设体育中心。新湖广场后面的水坑静海镇将根据总体规划,通过招商引资的方式来开发建设。万达项目开发商表示暂定开业时间为2023年底。爱琴海公园项目现处于暂时停工状态,静海镇政府将持续跟踪服务该项目的后续建设运营情况。

感谢您对我们工作的理解和支持!

 

静海区静海镇政府、住建委

2022年8月9日


推荐新闻

安装津云客户端在线留言

我有问题

问题处理情况查询

请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价

各政府部门网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度

各区政府网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度
关于北方网 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 网站律师 | 设为首页 | 关于小狼 | 违法和不良信息举报电话:022-23602087 | 举报邮箱:jubao@staff.enorth.cn | 举报平台

Copyright (C) 2000-2022 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有