问 题

发表人:杨** 提问时间:2022-08-02 16:13:02

标题:姚江路何时开通和何时绿化的问题

1.请问各位领导,姚江路何时能通车;

2.姚江路已经建成的道路绿化何时能做,现在十分不好看,绿化只做了一点点就停工了好像。

反 馈

回复部门:北辰区 回复时间:2022-08-08 16:50 是否超时:

尊敬的网友:

您好,来信已收悉。接信后,北辰区住建委领导非常重视,立即责成答复办理,现就相关情况答复如下:

经核实,姚江路目前已经完成全部建设任务并竣工通车。其中,姚江路与汾河南道交口因存在停车场,交管部门考虑到行车安全,建议暂停该路口开通。姚江路绿化目前正在施工中,计划秋植完成全部建设任务。

感谢您对我们工作的支持。

北辰区住房和建设委员会

2022-8-8


推荐新闻

安装津云客户端在线留言

我有问题

问题处理情况查询

请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价

各政府部门网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度

各区政府网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度
关于北方网 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 网站律师 | 设为首页 | 关于小狼 | 违法和不良信息举报电话:022-23602087 | 举报邮箱:jubao@staff.enorth.cn | 举报平台

Copyright (C) 2000-2022 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有