问 题

发表人:张** 提问时间:2022-08-01 05:39:31

标题:武清下朱庄南湖片区商业配套

武清下朱庄购物生活极其不便,

1.商业板块,嘉宁广场何时开业,招商进度如何?

2.通武廊地铁南湖段何时开工

从2019年买房时就在原创通武廊,可是这都过去3年了,还没有动工,请给个准确的回复

反 馈

回复部门:武清区 回复时间:2022-08-08 09:02 是否超时:

尊敬的网友:

您好,留言收悉。关于您反映的问题答复如下:

规划建设通武廊市域(郊)铁路,是推进京津冀协同发展、打造“轨道上的京津冀”的重要战略举措,目前我们正在积极推进通武廊市域(郊)铁路前期工作,我们力争尽早完成前期工作,尽早进入建设阶段,开工建设。

感谢您对我们工作的关心和支持,祝您身体健康,工作顺利。

武清区发展和改革委员会

2022年8月8日

尊敬的网友:

您好,留言收悉。关于您反映的问题答复如下:

关于您咨询“嘉宁广场何时开业,招商进度如何”的问题,街道相关业务科室进行核查,经核实,该项目主体结构及二次结构均已完成。剩余工程,预计2023年竣工。请您耐心等待。

感谢您对我们工作的关心和支持,祝您身体健康,工作顺利。

 

武清区下朱庄街道办事处

2022年8月8日


推荐新闻

安装津云客户端在线留言

我有问题

问题处理情况查询

请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价

各政府部门网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度

各区政府网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度
关于北方网 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 网站律师 | 设为首页 | 关于小狼 | 违法和不良信息举报电话:022-23602087 | 举报邮箱:jubao@staff.enorth.cn | 举报平台

Copyright (C) 2000-2022 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有