问 题

发表人:梁* 提问时间:2022-08-01 10:14:17

标题:武清南湖天河路路口规划问题,民生问题

1.南湖天河路东侧,浪庄子道南侧,就是万科南湖郡的北边那一块地是留着干啥用的,有什么规划?

2.嘉宁广场什么时候能投入使用,我看停工了,怎么老是断断续续的施工,民生问题这么不要吗,老百姓买个东西买个菜怎么这么难?

反 馈

回复部门:武清区 回复时间:2022-08-05 11:03 是否超时:

尊敬的网友:

您好,留言收悉。关于您反映的问题答复如下:

街道相关业务科室进行核查,经核实,该项目主体结构及二次结构均已完成。剩余工程,预计2023年竣工。请您耐心等待。

南湖郡北侧空地,依据城市建设规划,该空地有商业用地和公共绿地。

感谢您对我们工作的关心和支持,祝您身体健康,工作顺利。

 

武清区下朱庄街道办事处

2022年8月5日


推荐新闻

安装津云客户端在线留言

我有问题

问题处理情况查询

请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价

各政府部门网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度

各区政府网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度
关于北方网 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 网站律师 | 设为首页 | 关于小狼 | 违法和不良信息举报电话:022-23602087 | 举报邮箱:jubao@staff.enorth.cn | 举报平台

Copyright (C) 2000-2022 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有