问 题

发表人:朱** 提问时间:2022-07-31 12:12:13

标题:天津北辰大张庄镇绿地缤纷城建设规划

绿地栖湖公馆销售及政府对外公示均表明配套商业绿地缤纷城,但该项目自2018年开始一直未见动工,近期有施工单位进入。

根据政府公开信息,北辰区住建委于2022年6月9日答复“经我单位与开发商进行核实,其反馈项目目前桩基施工已基本完成,由于项目周边市政配套及入住入口导入和商业环境等与商业建设密切相关的条件与预期有一定差距,正与合作方沟通研判,需要进行商业建设优化及规划调整。工程竣备及开业时间也将适当调整。”

求问目前该项目规划是否有变更?传该项目由商场变成为菜市场是否属实?目前施工单位进入是建什么?

反 馈

回复部门:北辰区 回复时间:2022-08-03 10:00 是否超时:

尊敬的网友:

您好,来信已收悉。接信后,大张庄镇政府非常重视,立即责成答复办理,现就相关情况回复如下:

经核实,商业5地块(东:民安路,南:永进道,西:国安路,北:永益道)为商业、金融用地,规划建筑面积为10.66万平方米。商业5地块原方案为绿地缤纷城,经与项目公司核实,项目负责人称公司正在对开发方案进行调整,待方案调整完成后,尽快进行项目实施。请市民耐心等待。

以上办理情况于8月3日安排我单位工作人员通过电话方式与反映人进行了沟通解释,反映人表示满意。

北辰区大张庄镇政府

2022-8-3


推荐新闻

安装津云客户端在线留言

我有问题

问题处理情况查询

请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价

各政府部门网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度

各区政府网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度
关于北方网 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 网站律师 | 设为首页 | 关于小狼 | 违法和不良信息举报电话:022-23602087 | 举报邮箱:jubao@staff.enorth.cn | 举报平台

Copyright (C) 2000-2022 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有