问 题

发表人:吴** 提问时间:2022-07-30 20:29:05

标题:津南新城什么时候能有菜市场

津南新城没有菜市场,百姓想买点鲜活产品都得开车去镇里,想问一下什么时候能建一个菜市场。

反 馈

回复部门:津南区 回复时间:2022-08-17 17:00 是否超时:

尊敬的网友:

您好!收到留言后,经向咸水沽镇了解,津南新城项目(标准地名:合祥园1-25号楼、配建1-8号楼)配套建设菜市场一处,建筑面积1491.98平方米,坐落位置津南区咸水沽镇坤元路与界河路交口合祥园19号楼-101。该项目已取得竣工验收备案证明,已移交给津南区供销社,现供销社正在招标中,预计8月底招标完毕,11月中旬投入试运营。

感谢您对我们工作的理解和支持,祝您生活愉快!


推荐新闻

安装津云客户端在线留言

我有问题

问题处理情况查询

请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价

各区委网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度
关于北方网 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 网站律师 | 设为首页 | 关于小狼 | 违法和不良信息举报电话:022-23602087 | 举报邮箱:jubao@staff.enorth.cn | 举报平台

Copyright (C) 2000-2022 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有