问 题

发表人:王** 提问时间:2022-07-30 11:22:47

标题:中塘镇朝凤花园还迁房问题

中塘镇朝凤花园还迁房问题

自2022年3月还迁房验收和审批都完事 ,到现在一直协调还迁入住的问题,是开发商的原因还是政府机关一直没有实质性的推进呢?从上一回提问到现在已经一个月多还没有实质性的进展?还有租房费一直没有下发。快给把钥匙分给老百姓吧 租房费这么多的费用给山区投资多好。

反 馈

回复部门:滨海新区 回复时间:2022-08-02 16:12 是否超时:

尊敬的网友:

您好!您的留言我们已经收到。中塘镇回复:经核实,关于咨询朝凤花园具体还迁进展问题,该小区竣工备案已于2022年2月完成,预计9月底前启动村民还迁工作。关于您咨询发放租房费事项,我镇已积极协调区财政局,待款项批复后发放,请您耐心等待。

特此回复,感谢您的关注与支持,祝您生活愉快。

 

滨海新区

2022年8月2日


推荐新闻

安装津云客户端在线留言

我有问题

问题处理情况查询

请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价

各政府部门网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度

各区政府网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度
关于北方网 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 网站律师 | 设为首页 | 关于小狼 | 违法和不良信息举报电话:022-23602087 | 举报邮箱:jubao@staff.enorth.cn | 举报平台

Copyright (C) 2000-2022 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有