天津北方网讯:《政民零距离》栏目网民“古** ”留言:私企专业技术人员取得的副高级职称证书符合天津市职工技能补贴范围吗?
市人力社保局回复:依据《市人力社保局市财政局关于进一步实施技能提升补贴政策有关问题的通知》(津人社局发〔2022〕13号),明确“在本市参加失业保险,取得初级(五级)、中级(四级)、高级(三级)的技能人员职业资格证书或职业技能等级证书”的补贴证书,可以申请技能提升补贴。(津云新闻记者 张雅妮)
扫码阅读手机版
来源: 北方网 作者:市人力社保局 编辑:张雅妮 2022-07-29 16:57:24