问 题

发表人:董* 提问时间:2022-07-27 10:40:32

标题:滨海高新区,百姓已到,城市交通基础管理何时能到?

高新区作为新区重点发展区域,很多百姓搬迁至此,但新区也太“新”了,吾悦华府周围无数条无名路,尤其是吾悦华府一期大门前的近十米路,既不属于内部路,又属于无名大路,道路两侧停放了无数辆车,只能留一条路车辆勉强通过。为此小区因道路纠纷打110报警数次,交警因无名路,难以开罚单,并且一辆吉利车斜放门口半月占用半条马路,不挪车,交警也无可奈何。多次引发的矛盾,无法治理,矛盾加深,对社会治安埋下了隐患。旁边打吾悦小学即将开学,也没有路名,家长接送孩子是否也会出现上述情况?请交委重视新区的发展,尤其是城市基础的管理,不能存在百姓已到,政府未至的局面。再者高新区交通信号灯也存在极大问题,双向车道左转与直行信号灯全部开启,吾悦广场周围十字路口更是没有信号灯。请重视基础的部门职责履行的义务。

反 馈

回复部门:滨海新区 回复时间:2022-08-05 08:38 是否超时:

尊敬的网友:

您好,您的留言我们已经收到,已经转交到有关部门,因问题的调查核实处理需要一定的时间,具体处理结果我们会在二次回复中给您答复,请您耐心等待。

感谢您对我们工作的支持,祝您生活愉快。

 

滨海新区

2022年8月8日


尊敬的网友:

您好!您的留言我们已经收到。滨海高新区回复:您反映的问题我们已转滨海高新区相关人员调查处理,处理如下:1、已按照交管部门意见设立路名牌2、反映吾悦广场十字路口无信号灯的问题,据了解信号灯已计划随云山道景观工程同步实施,年底开始做基础,管线,定制灯杆设备,计划明年上半年完成安装使用,3、反映道路交通信号灯的问题,双向四车道道路左转与直行同时放行,符合《交通道路信号灯设置与安装规范》,有关工作人员会于近期与您取得联系。在此期间,请您保持电话畅通。

特此回复,感谢您的关注与支持,祝您生活愉快。

 

滨海新区

2022年8月8日

推荐新闻

安装津云客户端在线留言

我有问题

问题处理情况查询

请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价

各政府部门网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度

各区政府网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度
关于北方网 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 网站律师 | 设为首页 | 关于小狼 | 违法和不良信息举报电话:022-23602087 | 举报邮箱:jubao@staff.enorth.cn | 举报平台

Copyright (C) 2000-2022 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有