标题:黄港欣嘉园关于文体休闲公园的建设
请问一下尊敬的领导,黄港欣嘉园片区有无建设文化主题公园和体育主题公园的规划?有的话请问选址在哪里?
请问一下尊敬的领导,黄港欣嘉园片区有无建设文化主题公园和体育主题公园的规划?有的话请问选址在哪里?
尊敬的网友:
您好!您的留言我们已经收到。天津市规划和自然资源局滨海新区分局回复:您反映的问题,经核查目前现行经区政府批复版控规,欣达道和欣荣道交口西南侧、嘉丰路和欣发道交口西南侧规划有公园绿地,具体主题事宜建议咨询区城管委。我局已与求助人通过66223563沟通。
特此回复,感谢您的关注与支持,祝您生活愉快。
滨海新区
2022年8月4日