问 题

发表人:李** 提问时间:2022-07-26 23:45:03

标题:北辰区天穆镇王庄村A地块还迁政策

问一下领导a地块的还迁政策,这10栋楼是按照登记拆迁时的顺序给房子,还是按照已经拆迁的全部村民不分号码每人给一套先住着?感谢回答!

反 馈

回复部门:北辰区 回复时间:2022-07-29 13:25 是否超时:

尊敬的网友:

您好,来信已收悉。接信后,天穆镇政府非常重视,立即责成答复办理,现就相关情况回复如下:

经核实,王庄A地块安置房主体已完工,目前配套施工正在进行中,预计今年年底A地块安置房竣工交付,交付后经验收合格将按照区相关单位的安排启动还迁,村民按照签订协议并已经通过审核的拆迁协议顺序号进行选房。

感谢您的支持和理解。

北辰区天穆镇政府

2022-7-29


推荐新闻

安装津云客户端在线留言

我有问题

问题处理情况查询

请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价

各政府部门网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度

各区政府网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度
关于北方网 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 网站律师 | 设为首页 | 关于小狼 | 违法和不良信息举报电话:022-23602087 | 举报邮箱:jubao@staff.enorth.cn | 举报平台

Copyright (C) 2000-2022 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有