问 题

发表人:葛* 提问时间:2022-07-25 17:57:31

标题:关于红桥区光荣道洪湖雅园门前路口标志线不合理的诉求

你好,反应个问题:车从雅园出来,到路口掉头,路面标志有直行掉头标,但路口单实线太长了,从雅园出车并外道掉头肯定会压单实线,诉求请实地勘察更改标志线,为盼!

附件:

反 馈

回复部门:市公安局 回复时间:2022-07-28 10:26 是否超时:

尊敬的网友:

您好,留言收悉,就您反映的相关问题我局交警总队红桥支队丁字沽大队与您进行了联系。大队经实地调研,您的建议具备合理性。大队采纳您的工作建议,将缩短该地实线的长度,调研报告正在逐级审批中,审批后立即安排标志标线施划部门尽快重新施划。如有疑问您可继续留言,感谢您对公安工作的支持。


推荐新闻

安装津云客户端在线留言

我有问题

问题处理情况查询

请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价

各政府部门网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度

各区政府网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度
关于北方网 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 网站律师 | 设为首页 | 关于小狼 | 违法和不良信息举报电话:022-23602087 | 举报邮箱:jubao@staff.enorth.cn | 举报平台

Copyright (C) 2000-2022 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有