问 题

发表人:边** 提问时间:2022-07-23 15:58:37

标题:天津市静海区大邱庄镇崔庄子何时搬迁

大邱庄镇从今年以来开始陆续启动搬迁工作,白公坨和李八庄在今年七月份已经收到还迁楼钥匙,作为同期搬迁的崔庄子,村民早已签署同意搬迁,为何崔庄子在白公坨和李八庄已经收到还迁楼钥匙的情况下搬迁流程迟滞不前,大邱庄镇政府作为搬迁主导的部门是否了解情况,崔庄子何时能够拿到还迁楼钥匙,政府部门需要给一个准确的时间。

反 馈

回复部门:静海区 回复时间:2022-08-02 08:55 是否超时:

您好!您反映的问题我们进行了认真调查核实,现回复如下:

崔家庄村已于2021年10月31日启动拆迁与搬迁工作。目前已完成钱款复核及前期准备工作,下一步准备进行钱款清算工作,大邱庄镇政府工作组将按照相关工作流程继续开展工作。

感谢您对我们工作的理解和支持!

 

静海区大邱庄镇政府

2022年8月2日


推荐新闻

安装津云客户端在线留言

我有问题

问题处理情况查询

请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价

各政府部门网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度

各区政府网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度
关于北方网 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 网站律师 | 设为首页 | 关于小狼 | 违法和不良信息举报电话:022-23602087 | 举报邮箱:jubao@staff.enorth.cn | 举报平台

Copyright (C) 2000-2022 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有