问 题

发表人:刘* 提问时间:2022-07-22 08:39:24

标题:万新街南北程林片区四周无基本生活配套,好多年了!!

万新街靠南北程林片区四周配套太差了,生活非常不便!!!我2011年买的万新街道海悦秋苑房子,到现在11年了,周围只有1个小超市、1个小饭馆,其他再没有任何配套!!!没有商场、诊所也罢了,但是连基本的菜市场也没有,我们买个菜得跑很远,小区门口有时有摆摊的,但不仅贵、样品也少,而且时常被城管撵走而无处买!!!!小区四周有大片的空地、荒地,这么多年了,一直没动静呢!!!小区剩余的公建空地也迟迟无动静,这对老百姓的生活影响太大,一直这样谁会愿意在这呆下去!!恳请政府尽快为我们解决基本生活问题,把基本的配套建起来,把四周发展起来!!!谢谢!

反 馈

回复部门:东丽区 回复时间:2022-07-29 16:19 是否超时:

尊敬的网友:

您好,收到您的留言后区领导十分重视,立即责成区相关部门调查处理。现将有关情况回复给您:

根据东丽区环内地区未来开发建设规划:规划有程林公园,三中心医院等配套设施。东丽区将充分考虑市民需求,加快推进土地开发,做好公建配套。

希望您一如既往地关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议,祝您生活愉快!

 

东丽区商务局

2022年7月29日


推荐新闻

安装津云客户端在线留言

我有问题

问题处理情况查询

请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价

各政府部门网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度

各区政府网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度
关于北方网 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 网站律师 | 设为首页 | 关于小狼 | 违法和不良信息举报电话:022-23602087 | 举报邮箱:jubao@staff.enorth.cn | 举报平台

Copyright (C) 2000-2022 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有