问 题

发表人:甄** 提问时间:2022-07-22 08:06:14

标题:落户后孩子医保

我想咨询一下,孩子今年6岁办理了子女投靠落户后医保怎么办理

反 馈

回复部门:津南区 回复时间:2022-07-27 09:19 是否超时:

尊敬的网友:

您好!经八里台镇了解,您的孩子9月份入学八里台一小,根据上级部门安排,适龄学生入学公立学校后由学校组织在集中参保期缴纳城乡居民基本医疗保险,参保完成后去银行办理社保卡。如在学校参保时遇到问题,可随时联系八里台镇相关部门,办公电话和地址已告知您。

感谢您对我们工作的理解和支持,祝您生活愉快!


推荐新闻

安装津云客户端在线留言

我有问题

问题处理情况查询

请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价

各政府部门网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度

各区政府网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度
关于北方网 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 网站律师 | 设为首页 | 关于小狼 | 违法和不良信息举报电话:022-23602087 | 举报邮箱:jubao@staff.enorth.cn | 举报平台

Copyright (C) 2000-2022 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有