问 题

发表人:刘* 提问时间:2022-07-21 13:50:36

标题:双街示范镇建设

双街示范镇建设已经停滞多年,近三四年可以说是双街失去的几年,城镇道路、公共设施几乎没有进步,各类项目签约本来就少,落地开工的更少,总说有大运河保护的原因,资金紧张的原因,可是这么多年了,到底有没有找到路子,双街今后怎么发展?有没有切实可落地的规划啊?

反 馈

回复部门:北辰区 回复时间:2022-08-02 15:21 是否超时:

您好!就您反映的问题,经向双街镇了解,双街示范镇规划建有住宅、商业及教育、医疗、卫生、公园绿地等配套设施,但目前受相关政策因素的影响,暂无法开工建设。待后期满足开工条件后,将按照时序分批次启动建设。感谢您对双街示范镇建设的关心关注。

再次感谢您对我们工作的支持,祝您生活愉快。


推荐新闻

安装津云客户端在线留言

我有问题

问题处理情况查询

请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价

各区委网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度
关于北方网 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 网站律师 | 设为首页 | 关于小狼 | 违法和不良信息举报电话:022-23602087 | 举报邮箱:jubao@staff.enorth.cn | 举报平台

Copyright (C) 2000-2022 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有