问 题

发表人:孟** 提问时间:2022-07-21 16:40:20

标题:团泊东富力颂溪苑小区何时可以办理房产证?

天津静海区团泊东颂溪苑小区去年12月交房,想问一下什么时候可以办理房产证?办理房产证需要哪些材料?谢谢!

反 馈

回复部门:静海区 回复时间:2022-07-29 14:56 是否超时:

您好!您反映的问题我们进行了认真调查核实,现回复如下:

您购买的颂溪苑项目现已完成房屋所有权首次登记,具备为业主登记发证的条件。办理不动产权证需要携带商品房买卖合同、购房交款凭证、不动产登记证明、身份证等资料。

感谢您对我们工作的理解和支持!

 

市规划资源局静海分局

2022年7月29日


推荐新闻

安装津云客户端在线留言

我有问题

问题处理情况查询

请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价

各政府部门网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度

各区政府网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度
关于北方网 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 网站律师 | 设为首页 | 关于小狼 | 违法和不良信息举报电话:022-23602087 | 举报邮箱:jubao@staff.enorth.cn | 举报平台

Copyright (C) 2000-2022 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有