问 题

发表人:刘** 提问时间:2022-07-21 20:20:01

标题:九号线车内显示站名错误

九号线的PIS屏会显示车站北路,八堡,中西村三个预留站,而且其他车站的显示也对应不上,给乘客传达了错误的信息。建议整改这个问题,方便大家出行。

附件:

反 馈

回复部门:市交通运输委 回复时间:2022-07-22 11:06 是否超时:

尊敬的网友:

您好!留言已收悉,我们立即责成相关部门调查研究,将尽快答复您提出的问题,请您继续关注。

 

市交通运输委

2022年7月22日


尊敬的网友:

您好!经我委相关部门调查研究,现回复如下:

经调查,您反映的问题是由于车内PIS屏软件出现故障,导致站点显示错误。发现该问题后轨道运营集团立即进行了PIS屏软件的修改,并开展了调试、验证等工作。目前存在问题的车内PIS屏已完成处理,站点显示准确。

我们已与您取得了联系并就相关情况进行了说明。

敬请谅解!希望您一如既往地关心支持我们的工作。

 

市交通运输委

2022年7月29日

推荐新闻

安装津云客户端在线留言

我有问题

问题处理情况查询

请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价

各政府部门网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度

各区政府网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度
关于北方网 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 网站律师 | 设为首页 | 关于小狼 | 违法和不良信息举报电话:022-23602087 | 举报邮箱:jubao@staff.enorth.cn | 举报平台

Copyright (C) 2000-2022 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有