问 题

发表人:金** 提问时间:2022-07-20 15:08:25

标题:融信的暴雷 团泊融信西海岸是否会烂尾

您好区长 融信的暴雷 是否会影响团泊东融信西海岸项目。 开车路过,目测项目属停工状态 本应今年交房但显然不够交付标准。 部分业主收到延期通知 通知上以疫情为由 推迟到 预计明年交付 ,但项目长期停工 状态 目前融信暴雷 融信西海岸项目是否会烂尾 是上百位业主所担心的问题 开发商是否会选择躺平 若是没有选择烂尾 什么时间会正式复工呢 ? 业主与开发商多次沟通复工时间无果 。 希望经政府出面协调有个圆满的结果!

反 馈

回复部门:静海区 回复时间:2022-07-26 09:26 是否超时:

您好!您反映的问题我们进行了认真调查核实,现回复如下:

经与团泊湖融信西海岸泽水澜湾项目建设方联系,该项目建设方表示,该项目预计2022年9月20日复工,预计2023年6月底前竣工交付。后续如有其他问题,您可继续与住建委联系。

感谢您对我们工作的理解和支持!

 

静海区住建委

2022年7月26日


推荐新闻

安装津云客户端在线留言

我有问题

问题处理情况查询

请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价

各政府部门网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度

各区政府网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度
关于北方网 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 网站律师 | 设为首页 | 关于小狼 | 违法和不良信息举报电话:022-23602087 | 举报邮箱:jubao@staff.enorth.cn | 举报平台

Copyright (C) 2000-2022 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有