问 题

发表人:李* 提问时间:2022-07-20 14:26:52

标题:津浦北路下穿津浦铁路道路(三合街项目) 以及 津浦北路道路何时修建完成开通

津浦北路拓宽项目以及三合街下穿津浦铁路项目,自去年施工以来,给周边交通带来很大负面影响,严重影响出行。且9月初育婴里四小将投入使用,周边路况将更为严峻。请问三合街下穿津浦铁路道路(三合街项目) 以及 津浦北路拓宽道路,何时修建完成开通?

反 馈

回复部门:市国资委 回复时间:2022-07-21 15:39 是否超时:

市民您好,您咨询的三合街下穿津浦铁路道路(三合街项目)以及津浦北路拓宽道路,何时修建完成开通的问题已收悉。海河公司高度重视,立即责成海河建设公司进行核实。经核实,我公司正在组织该项道路施工,目前正在准备沥青混凝土施工,根据施工计划7月底完成路面施工,8月份具备通车条件。感谢您对我们工作的支持,希望您能一如既往的保持对我们工作的信任与监督,祝您身体健康。

 

天津城市基础设施建设投资集团有限公司

2022年7月21日


推荐新闻

安装津云客户端在线留言

我有问题

问题处理情况查询

请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价

各政府部门网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度

各区政府网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度
关于北方网 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 网站律师 | 设为首页 | 关于小狼 | 违法和不良信息举报电话:022-23602087 | 举报邮箱:jubao@staff.enorth.cn | 举报平台

Copyright (C) 2000-2022 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有