问 题

发表人:于** 提问时间:2022-07-19 15:32:50

标题:关于恒大御景半岛小区周边教育问题

请问恒大御景半岛御湖园10号楼南侧新建幼儿园是民办还是私人的 什么时候使用 费用大概多少?还有恒大御景半岛小区周边有没有小学规划? 请领导详细回复 谢谢

反 馈

回复部门:宁河区 回复时间:2022-08-02 08:46 是否超时:

尊敬的网友:

2022年7月19日,收到您关于反映恒大御景半岛小区周边教育问题的留言事项。接件后,宁河区委领导高度重视,立即责成区委督查室深入区教育局,就此问题进行调查督办。

经了解,截至目前,您反映的恒大御景半岛御湖园10楼南侧新建幼儿园工程已全部完工,正在准备组织工程质量验收、消防验收,待验收完成后移交区教育局使用,待移交后区教育局将根据周边实际情况,决定该幼儿园的办学性质。

关于您反映的恒大御景半岛小区周边小学规划问题,根据宁河区城乡总体规划、宁河新城控制性详细规划,区教育局正在与规划部门积极协调教育用地,尽快在党庄子片区规划一所小学,项目初步选址位于桥北街党庄东侧。目前,该项目具体建设时间尚未明确,区教育局将按照区政府统一规划部署,适时推进该小学项目建设。

感谢您对我们工作的关心和支持,希望您给我们提出更多更好的意见和建议。祝您身体健康、生活愉快。

天津市宁河区委督查室

2022年8月2日


推荐新闻

安装津云客户端在线留言

我有问题

问题处理情况查询

请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价

各区委网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度
关于北方网 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 网站律师 | 设为首页 | 关于小狼 | 违法和不良信息举报电话:022-23602087 | 举报邮箱:jubao@staff.enorth.cn | 举报平台

Copyright (C) 2000-2022 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有