问 题

发表人:李** 提问时间:2022-07-19 15:42:11

标题:天津市津南区星耀五洲鹭洲湾项目停工问题

1.鹭洲湾项目自从2022年初停工至今,希望可以告知复工时间及停工原因,希望政府及住建局可以出面督促其复工。2.申请查看该项目资金监管账户余额,却被告知不予公开,希望可以告知资金监管账户余额情况,是否存在资金被挪用情况。

反 馈

回复部门:津南区 回复时间:2022-07-26 10:01 是否超时:

尊敬的网友:

您好!您的留言我们已经收到并已责成有关部门了解情况,待有结果将再次向您反馈。

感谢您对我们工作的理解和支持,祝您生活愉快!


尊敬的网友:

您好!经区住建委与鹭州湾项目开发企业联系沟通,开发企业表示预计10月初复工,区住建委将持续督促开发企业尽快复工。

感谢您对我们工作的理解和支持,祝您生活愉快!

推荐新闻

安装津云客户端在线留言

我有问题

问题处理情况查询

请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价

各政府部门网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度

各区政府网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度
关于北方网 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 网站律师 | 设为首页 | 关于小狼 | 违法和不良信息举报电话:022-23602087 | 举报邮箱:jubao@staff.enorth.cn | 举报平台

Copyright (C) 2000-2022 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有