问 题

发表人:张** 提问时间:2022-07-19 10:59:26

标题:东丽湖恒大酒店后边紫薇道破损严重

紫薇道一直破损严重,修建的健康园断断续续已经好多年了,这条道路破损严重,是否可以请相关部门修缮一下,现在东丽湖路在施工,很多车辆需要从这边绕行,坑坑洼洼的很难走

反 馈

回复部门:东丽区 回复时间:2022-07-28 09:55 是否超时:

尊敬的网友:

您好,收到您的留言后区领导十分重视,立即责成区相关部门调查处理。现将有关情况回复给您:

东丽湖街计划于今年10月份启动东丽湖区域基础设施维修工作,包括紫薇道在内的东丽湖区域主要市政道路都会进行大修工作。在此期间,紫薇道出现的影响车辆行人通行安全的坑洼问题,我街会联系相关养管单位进行临时修补,保障车辆通行安全。

希望您一如既往地关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议,祝您生活愉快!

 

东丽区东丽湖街

2022年7月28日


推荐新闻

安装津云客户端在线留言

我有问题

问题处理情况查询

请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价

各政府部门网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度

各区政府网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度
关于北方网 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 网站律师 | 设为首页 | 关于小狼 | 违法和不良信息举报电话:022-23602087 | 举报邮箱:jubao@staff.enorth.cn | 举报平台

Copyright (C) 2000-2022 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有