问 题

发表人:徐** 提问时间:2022-07-19 06:16:08

标题:G112国道改道进度极度缓慢

宁河g112国道位于宁河城区,附近约有3000余户居民,附近包括新建芦台一中,小学,国道的改造有利于附近学生和居民的安全,有利于营造良好的ying'?shang?huan?jing自2019年确定改道后,一直未有实质性进展,年初平台回复3月.4月,5月,8月立项,在任何官网也未查询到立项事宜,希望 有关部门能够明确招标立项以及开工时间,减少安全隐患

附件:

反 馈

回复部门:宁河区 回复时间:2022-07-28 09:53 是否超时:

尊敬的网友:

2022年7月19日,收到您关于反映G112国道改道进度缓慢问题的留言事项。接件后,宁河区委领导高度重视,立即责成区委督查室深入区交通局,就此问题进行调查督办。

经了解,京环线(宁河桥北街—唐山汉沽管理区)改线工程线位方案已确定,取得项目立项代码并纳入国家重大项目建设库。因项目工程占地涉及津冀两地,需征求河北省发改委、河北省交通厅、河北省自然资源厅等相关部门的意见,跨省协调难度巨大,且河北省意见回复缓慢,导致立项手续办理进度延后。通过区交通局积极与市级部门及河北省相关部门协调对接,于7月20日取得立项批复。

下一步,区交通局将开展选址与用地预审工作,因项目范围涉及占压基本农田,土地预审需报自然资源部审批,依据流程从土规调整至完成用地预审及选址审批至少需要6个月,待批复后将尽快办理可研、初步设计和招投标工作,计划2023年具备开工建设条件。

感谢您对我们工作的关心和支持,希望您给我们提出更多更好的意见和建议。祝您身体健康、生活愉快。

天津市宁河区委督查室

2022年7月26日


推荐新闻

安装津云客户端在线留言

我有问题

问题处理情况查询

请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价

各区委网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度
关于北方网 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 网站律师 | 设为首页 | 关于小狼 | 违法和不良信息举报电话:022-23602087 | 举报邮箱:jubao@staff.enorth.cn | 举报平台

Copyright (C) 2000-2022 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有