问 题

发表人:李** 提问时间:2022-07-19 08:11:13

标题:关于随迁子女小升初划片区归属问题咨询

我想问一下相关领导我小孩小升初划片区应该归杨村第五中学,17号我提交完报名质料成功后18号给我打回来了,原因是居住证子女请咨询杨村九中,我想问问是不是归属武清杨村五中片区的所有随迁子女都必须到杨村九中报名,区教育局有没有明确的相关文件可以出示一下,要是没有明确相关文件我们应该怎么在杨村五中报名,谢谢!

附件:

反 馈

回复部门:武清区 回复时间:2022-07-26 17:14 是否超时:

尊敬的网友:

您好,留言收悉。关于您反映的问题答复如下:

适龄儿童的户籍是最重要的入学条件,户籍在外地的孩子在武清区入学就需要符合“居住证持有人随迁子女”入学相关规定。学生家长可以在招生期向居住证标注地址服务片区学校提交申请,审验资料合格后,由属地教育主管部门根据辖区内公办学校学位情况进行统筹安置入学。

感谢您对我们工作的关心和支持,祝您身体健康,工作顺利。

 

武清区教育局

2022年7月26日


推荐新闻

安装津云客户端在线留言

我有问题

问题处理情况查询

请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价

各区委网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度
关于北方网 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 网站律师 | 设为首页 | 关于小狼 | 违法和不良信息举报电话:022-23602087 | 举报邮箱:jubao@staff.enorth.cn | 举报平台

Copyright (C) 2000-2022 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有