问 题

发表人:柯** 提问时间:2022-07-18 08:43:31

标题:天津市大邱庄宝能集团的优泊苑项目复工问题

6月回应7月中旬之前复工,最晚7月底,没有具体时间,7月过去大半还没有看见复工,业主心里十分焦急,请问各位领导,此项目复工的具体时间。近期看新闻,很多业主申请停贷,如果这个项目7月底还是不能复工,我们小区业主是否可以申请停贷呢?

反 馈

回复部门:静海区 回复时间:2022-07-26 10:35 是否超时:

您好!您反映的问题我们进行了认真调查核实,现回复如下:

经查,您所购批次商品房的住宅合同约定交付时间为2022年5月。大邱庄生态城于7月14日联合区相关部门共同约谈宝能公司,该公司负责人表示因受公司内部原因影响,您所购批次商品房计划于2022年7月底复工,交付时间由2022年5月延期至2023年6月,宝能公司承诺将按照合同条款承担应尽义务。接下来大邱庄生态城也将继续督促宝能公司尽快复工并及时告知业主相关情况。

感谢您对我们工作的理解和支持!

 

静海区大邱庄生态城

2022年7月26日


推荐新闻

安装津云客户端在线留言

我有问题

问题处理情况查询

请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价

各政府部门网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度

各区政府网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度
关于北方网 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 网站律师 | 设为首页 | 关于小狼 | 违法和不良信息举报电话:022-23602087 | 举报邮箱:jubao@staff.enorth.cn | 举报平台

Copyright (C) 2000-2022 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有