问 题

发表人:王** 提问时间:2022-07-17 09:27:17

标题:中北镇卉安道两侧树木病虫害严重

卉安道的 假日盈润园至依润园 两侧树木病虫害严重,树下车辆上都是虫子吐得分泌物,很严重,请园林单位尽快来打药治理下谢谢

附件:

反 馈

回复部门:西青区 回复时间:2022-07-26 17:55 是否超时:

尊敬的网友:

收到留言后我们立即协调中北镇政府调查核实。针对您反映的问题,中北镇政府已于7月23日上午组织人员对该路段树木进行喷药。下一步将定期巡查,持续开展病虫防治工作。

感谢您对我们工作的理解与支持,祝您身体健康!生活愉快!咨询电话:中北镇政府7946425。

2022年7月26日


推荐新闻

安装津云客户端在线留言

我有问题

问题处理情况查询

请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价

各政府部门网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度

各区政府网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度
关于北方网 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 网站律师 | 设为首页 | 关于小狼 | 违法和不良信息举报电话:022-23602087 | 举报邮箱:jubao@staff.enorth.cn | 举报平台

Copyright (C) 2000-2022 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有