问 题

发表人:张** 提问时间:2022-07-16 16:33:51

标题:团泊新城西区民生配套问题咨询

尊敬的领导,

1.请问团泊西区是否规划有图书借阅室,方便居民学习

2.西区体育场馆有无对外开放的打算,比如网球馆室外的联系场地

3.西区除了目前的奥特莱斯有其他的什么商业规划么

4.能否建一些ATM机方便居民取款

5.体育公园改造今年能完工么

反 馈

回复部门:静海区 回复时间:2022-07-26 09:09 是否超时:

您好!您反映的问题我们进行了认真调查核实,现回复如下:

1.根据合作示范区人口增长和实际需求情况,合作示范区管委会正结合在编国土空间规划统筹考虑图书馆等公共服务设施配套问题。同时,为满足居民近期使用需求,华康街道党群服务中心已建成成人和儿童图书室并对外开放使用;2.受功能定位及疫情防控等因素影响,团泊新城西区体育场馆暂不对外开放;3.目前,合作示范区已形成奥特莱斯、汇金城、梧桐公社、怡湖园等商圈,未来将围绕轨道站点、医院、高校等打造多条商业街区,以满足人民群众的生活娱乐需求;4.合作示范区管委会将对接相关部门,反馈园区及居民对于金融储蓄方面的需求,争取早日在园区建设布局银行网点及ATM机等设施;5.萨马兰奇体育公园已完成初步设计和概算批复工作,预计三季度进场实施,2023年上半年竣工。

感谢您对我们工作的理解和支持!

 

静海区合作示范区管委会

2022年7月26日


推荐新闻

安装津云客户端在线留言

我有问题

问题处理情况查询

请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价

各政府部门网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度

各区政府网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度
关于北方网 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 网站律师 | 设为首页 | 关于小狼 | 违法和不良信息举报电话:022-23602087 | 举报邮箱:jubao@staff.enorth.cn | 举报平台

Copyright (C) 2000-2022 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有