问 题

发表人:阎** 提问时间:2022-07-16 13:46:58

标题:关于“复婚”婚假天数/政策文号

请问关于“复婚”可以享受婚假吗?如果可以,能享受多少天?这个有文件政策的支持吗?(如果有,现在为了“买房”假离婚的情况也有,因冲动离婚又复婚的也有,对于企业而言应该如何判定?)

反 馈

回复部门:市人力社保局 回复时间:2022-07-20 16:28 是否超时:

尊敬的网友:

您好!依法办理结婚登记的公民,享受婚假10日,结婚登记不区分“初婚”“再婚”“复婚”,因此均在婚假享受范围内。

祝您身体健康,生活愉快!

 

市人社局

2022年7月20日


推荐新闻

安装津云客户端在线留言

我有问题

问题处理情况查询

请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价

各政府部门网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度

各区政府网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度
关于北方网 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 网站律师 | 设为首页 | 关于小狼 | 违法和不良信息举报电话:022-23602087 | 举报邮箱:jubao@staff.enorth.cn | 举报平台

Copyright (C) 2000-2022 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有