问 题

发表人:刘** 提问时间:2022-07-16 11:46:23

标题:青凝侯乡村振兴示范村建设到什么步骤

2022年政府网通告,青凝侯在今年的5个乡村振兴示范村建设规划中,如今半年过去,具体到哪个地步,下一步具体做什么,预计什么时候实施。请解释一下。另外如不建设示范村,希望给符合要求的村民批准宅基地。希望政府重视这个问题。因为村里与大寺镇其他村差距太大。因各种原因造成,青凝侯如今变成一个光棍村,贫困村。

反 馈

回复部门:西青区 回复时间:2022-07-20 15:17 是否超时:

尊敬的网友:

收到留言后我们立即协调大寺镇政府调查核实。经核实,青凝侯乡村振兴示范村村庄规划方案已向市、区相关部门汇报,目前该方案已经基本编制完成,下一步,待方案审批后实施。

感谢您对我们工作的理解与支持,祝您身体健康!生活愉快!咨询电话:大寺镇政府83963580。

2022年7月20日


推荐新闻

安装津云客户端在线留言

我有问题

问题处理情况查询

请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价

各政府部门网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度

各区政府网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度
关于北方网 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 网站律师 | 设为首页 | 关于小狼 | 违法和不良信息举报电话:022-23602087 | 举报邮箱:jubao@staff.enorth.cn | 举报平台

Copyright (C) 2000-2022 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有