问 题

发表人:王** 提问时间:2022-07-15 16:25:07

标题:武清奥园誉雍府严重延期不交房

2019年7月购买的奥园誉雍府(五一阳光澜园)合同约定2021年12月30日交房

开发商第一次给业主发延期函延期到2022年6月30日未能如期交付 等来的却是二次延期到2023年4月30日 经过多次上访未能解决交房问题 至今电力规划问题未能解决

老百姓倾其所有买的房子 每月还着好几千的贷款 还租着房住不敢消费 不敢生病

难道开发商可以肆无忌惮的延期吗?

难道老百姓就该死吗?

我们只想早日住进属于我们自己的房子 难道老百姓花钱买房错了吗?

各位领导们请睁眼看看 老百姓水深火热的生活

盼回复

附件:

反 馈

回复部门:武清区 回复时间:2022-08-04 16:33 是否超时:

尊敬的网友:

您好,留言收悉。您反映的问题正在调查核实中,请耐心等待。

 

武清区委

2022年8月4日


尊敬的网友:

您好,留言收悉。关于您反映的问题答复如下:

五一阳光奥园项目,开发建设单位天津市武清区五一阳光投资发展有限公司。一期9号、10号楼共200套,合同交房时间为2021年12月30日,由于受大运河规划调整、销售市场低迷、资金紧张、疫情等原因叠加导致延期。目前主体已经封顶,外立面装饰作业已完成,门窗安装完成,差小配套与小市政工程。涉及配套工程问题正在积极协调解决,企业承诺2023年4月底交付。

感谢您对我们工作的关心和支持,祝您身体健康,工作顺利。

武清区住建委。

2022年8月10日

尊敬的网友:

您好,留言收悉。关于您反映的问题答复如下:

针对您反映的奥园誉雍府严重延期不交房问题,区领导高度重视,近期专题召开了政法委工作会议,研究推动解决该项目延期交房问题,并明确由区住建委牵头负责,各行业主管部门协同配合,督促开发建设单位抓紧推进施工进度,帮助解决延期交房过程中存在的难点问题,力争在2023年4月30日前能够交房。

希望您一如既往的关心和支持我们的工作,继续提出宝贵的意见和建议,顺祝身体健康,生活愉快!

 

武清区杨村街道办事处

2022年8月10日

推荐新闻

安装津云客户端在线留言

我有问题

问题处理情况查询

请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价

各区委网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度
关于北方网 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 网站律师 | 设为首页 | 关于小狼 | 违法和不良信息举报电话:022-23602087 | 举报邮箱:jubao@staff.enorth.cn | 举报平台

Copyright (C) 2000-2022 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有