问 题

发表人:吕* 提问时间:2022-07-15 22:45:18

标题:天津市立德中学是停办了 还是民办转公办 老师们怎么

您好 天津市立德中学位于河东区二号桥街道 但是是属于东丽区的学校 我想询问一下立德中学是注销停办了还是民转公 那老师如何安置 是进行赔付 还是跟教育局签协议 还是直接裁员 若与教育局签协议待遇如何 还有学生怎么安置 作为东丽区老牌私立校培养了许多优秀学生 至今学校没有给老师学生答复 望您给予答复 谢谢

反 馈

回复部门:东丽区 回复时间:2022-07-26 17:29 是否超时:

尊敬的网友:

您好,收到您的留言后区领导十分重视,立即责成区相关部门调查处理。现将有关情况回复给您:

立德中学2022年秋季停止招生,终止办学,现有在校生学籍转入公办学校,在现校园完成学业。现有教师根据学校需要,由第三方进行聘任,教师待遇基本不变。

希望您一如既往地关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议,祝您生活愉快!

 

东丽区教育局

2022年7月26日


推荐新闻

安装津云客户端在线留言

我有问题

问题处理情况查询

请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价

各政府部门网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度

各区政府网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度
关于北方网 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 网站律师 | 设为首页 | 关于小狼 | 违法和不良信息举报电话:022-23602087 | 举报邮箱:jubao@staff.enorth.cn | 举报平台

Copyright (C) 2000-2022 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有