问 题

发表人:李** 提问时间:2022-07-15 10:26:12

标题:关于鸿坤理想城2.2期交房问题

上个月收到了鸿坤的延期交付通知书说是9.30日便可交房,但是近半个月以来鸿坤暂缓了动工,问销售人员也是敷衍了事,询问工作人员也是说按现在工人量的完成进度很难完成交付,我想希望有关部门提起重视,毕竟很多购房者因无法如期交付在外租房住,每月不光承担月供还要承担房租。希望有关部门关注下这个情况,不要等到真是无法交房了再管就来不及了。

反 馈

回复部门:静海区 回复时间:2022-07-26 09:00 是否超时:

您好!您反映的问题我们进行了认真调查核实,现回复如下:

经与团泊镇鸿坤理想城澜境西苑二期项目建设方联系,项目建设方表示,该项目预计于2022年9月底前竣工交付。后续如有其他问题,您可继续与住建委联系。

感谢您对我们工作的理解和支持!

 

静海区住建委

2022年7月26日


推荐新闻

安装津云客户端在线留言

我有问题

问题处理情况查询

请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价

各政府部门网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度

各区政府网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度
关于北方网 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 网站律师 | 设为首页 | 关于小狼 | 违法和不良信息举报电话:022-23602087 | 举报邮箱:jubao@staff.enorth.cn | 举报平台

Copyright (C) 2000-2022 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有