问 题

发表人:刘** 提问时间:2022-07-14 14:12:05

标题:滨海高新区航天城公园路灯问题

领导您好,我是天津市滨海高新区航天城小区的业主,我家楼下有一公园,名日“航天公园”也,小区的居民都非常喜欢家门口的这个公园,尤其是小朋友,爸爸妈妈下班回来后,都会领着宝贝去这个公园溜达玩。但是不知道从什么时候开始,公园的路灯陆续的都坏了,坏了好久了,也没人修一下,六七点钟黑天的时候,小朋友都不敢去公园玩了,请相关单位抓紧时间给我们修一下呗。之前打过12345相关人员回复说要年底才能修,我想修个灯不用这么久吧?

反 馈

回复部门:滨海新区 回复时间:2022-07-21 09:14 是否超时:

尊敬的网友:

您好!您的留言我们已经收到。滨海高新区回复:经了解,我区主管部门工作人员已对现场进行调查核实,您反映的路灯问题属实。目前航天城公园临时路灯已安装完毕。我区工作人员已电话联系您告知,您表示非常满意。

特此回复,感谢您的关注与支持,祝您生活愉快。

 

滨海新区

2022年7月21日


推荐新闻

安装津云客户端在线留言

我有问题

问题处理情况查询

请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价

各政府部门网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度

各区政府网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度
关于北方网 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 网站律师 | 设为首页 | 关于小狼 | 违法和不良信息举报电话:022-23602087 | 举报邮箱:jubao@staff.enorth.cn | 举报平台

Copyright (C) 2000-2022 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有