问 题

发表人:张* 提问时间:2022-07-14 15:51:57

标题:集美雍阳红星华府片区学校问题

您好,请问一下集美雍阳红星华府附近有幼儿园或小学的规划吗?最俩年周边交房小区较多,但目前学校还都是在蒲瑞馨园周边

反 馈

回复部门:武清区 回复时间:2022-07-19 19:04 是否超时:

尊敬的网友:

您好,留言收悉。关于您反映的问题答复如下:

红星华府西侧附近已预留有幼儿园和小学教育用地,目前暂未有启动建设计划。

感谢您对我们工作的关心和支持,祝您身体健康,工作顺利。

 

武清区教育局

2022年7月19日


推荐新闻

安装津云客户端在线留言

我有问题

问题处理情况查询

请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价

各区委网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度
关于北方网 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 网站律师 | 设为首页 | 关于小狼 | 违法和不良信息举报电话:022-23602087 | 举报邮箱:jubao@staff.enorth.cn | 举报平台

Copyright (C) 2000-2022 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有