问 题

发表人:杨** 提问时间:2022-07-13 11:40:52

标题:张贵庄小学原址重建何时能完工?孩子们何时能回原校区上学?

一直听说张贵庄小学原址重建,目前大概有一两年时间了,经常路过学校门口,没发现有动工的迹象,请问何时动工,何时完工?孩子们何时能回原校区上学?

反 馈

回复部门:东丽区 回复时间:2022-07-22 11:18 是否超时:

您好,收到您的留言后,我们立即责成我区有关部门查询此事,现正在办理之中,请您耐心等待我们的回复。希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!

 

东丽区

2022年7月22日


尊敬的网友:

您好,收到您的留言后区领导十分重视,立即责成区相关部门调查处理。现将有关情况回复给您:

经核实,张贵庄小学项目建设方案暂未确定,现还没启动建设,等确定建设方案后,住建委会按建设方案尽快完成小学建设。

希望您一如既往地关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议,祝您生活愉快!

 

东丽区住建委

2022年8月5日

推荐新闻

安装津云客户端在线留言

我有问题

问题处理情况查询

请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价

各政府部门网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度

各区政府网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度
关于北方网 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 网站律师 | 设为首页 | 关于小狼 | 违法和不良信息举报电话:022-23602087 | 举报邮箱:jubao@staff.enorth.cn | 举报平台

Copyright (C) 2000-2022 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有