问 题

发表人:袁* 提问时间:2022-07-13 20:45:42

标题:请问津宁市域铁路目前进展及后续流程计划

请问津宁市域铁路目前各项前期工作进展情况,设计进度?是否已经立项?环评何时开始?施工招标开始时间?

反 馈

回复部门:宁河区 回复时间:2022-07-20 09:15 是否超时:

尊敬的市民袁先生:

您好!收到您的留言,我委高度重视,立即进行研究办理,现答复如下:

当前,津宁市域郊铁路已纳入京津冀交通一体化规划,项目正在积极推动各项前期工作,计划先期实施经三路至北淮淀站一期项目。当前,宁河区段的线站位方案、车辆段选址及首开段方案已稳定,勘察设计招标工作已完成,项目立项的各项前期要件正在积极准备中。环评及施工招投标工作,将根据项目前期工作进展情况适时开展。未来规划如有变化,我委将及时通过官方渠道予以公开。

感谢您对津宁市域郊铁路项目的关注!

 

宁河区发改委

2022年7月20日


推荐新闻

安装津云客户端在线留言

我有问题

问题处理情况查询

请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价

各政府部门网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度

各区政府网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度
关于北方网 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 网站律师 | 设为首页 | 关于小狼 | 违法和不良信息举报电话:022-23602087 | 举报邮箱:jubao@staff.enorth.cn | 举报平台

Copyright (C) 2000-2022 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有