问 题

发表人:行** 提问时间:2022-07-13 11:19:46

标题:关于海洋高新区中梁公馆教育问题咨询

各位领导,我于2022年5月购买中梁公馆项目,明年孩子面临上学问题,想咨询一下,现在没有房本凭借购房合同可以在滨海上学吗?海洋高新区的孩子后期小学和初中分别是哪里?当时购房时有提到附近有教育规划用地,是否已开工,是否为宣传时滨海小外?往相关部门领导回复,谢谢~

反 馈

回复部门:滨海新区 回复时间:2022-07-19 10:53 是否超时:

尊敬的网友:

您好!您的留言我们已经收到。滨海高新区回复:我区主管部门工作人员已电话联系您并告知,天津外国语大学附属高新区海洋外国语学校为九年一贯制公办校2022年9月投入使用。房屋竣工交付使用后,由开发商提交申请进行学区划分,学区划分后可依据当年学校发布的招生简章相关要求进行报名。另外您提到的教育规划用地为海洋科技园海缘东路与云山道交口东北侧九年一贯制学校规划地块,目前无明确建设时间节点。

特此回复,感谢您的关注与支持,祝您生活愉快。

 

滨海新区

2022年7月19日


推荐新闻

安装津云客户端在线留言

我有问题

问题处理情况查询

请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价

各政府部门网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度

各区政府网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度
关于北方网 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 网站律师 | 设为首页 | 关于小狼 | 违法和不良信息举报电话:022-23602087 | 举报邮箱:jubao@staff.enorth.cn | 举报平台

Copyright (C) 2000-2022 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有