问 题

发表人:杨** 提问时间:2022-07-13 10:56:00

标题:公立幼儿园学校投入使用招生问题

各位领导好,我有问题想咨询一下,西青区幸口镇新建立了一所公立幼儿园,什么时候投入使用???开始招生?可以缓解孩子们就近入学问题!

反 馈

回复部门:西青区 回复时间:2022-07-19 10:24 是否超时:

尊敬的网友:

收到留言后我们立即协调辛口镇政府调查核实。辛口镇第二幼儿园目前正在进行二次装修及设备采购工作,预计2022年底完工。该园建成后,可一次性增加400余个学前学位。

感谢您对我们工作的理解与支持,祝您身体健康!生活愉快!咨询电话:辛口镇政府27990953。

2022年7月19日


推荐新闻

安装津云客户端在线留言

我有问题

问题处理情况查询

请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价

各政府部门网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度

各区政府网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度
关于北方网 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 网站律师 | 设为首页 | 关于小狼 | 违法和不良信息举报电话:022-23602087 | 举报邮箱:jubao@staff.enorth.cn | 举报平台

Copyright (C) 2000-2022 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有